Курсы НБ РК на сегодня, 23.04.2024
RUB 4.78 (-0.01)
EUR 474.58 (-0.80)
USD 445.66 (-0.83)

Восемь любящих женщин

75-й юбилейный сезон легендарный Театр страны открывает премьерой   спектакля «Восемь любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома. 

В спектакле заняты звезды казахстанской сцены. Спектакль проходит при поддержке Генерального консульства Франции в Алматы

Пьеса выбрана нашим театром не случайно – во-первых, она очень популярна в театрах, несмотря на «солидный» возраст (пьеса была написана в 1958 году), во – вторых, она заключает в себе не что иное, как формулу успеха, умело мешая жанры комедии, детектива и драмы, Тома изобрёл эксклюзивную энциклопедию по женскому характеру

Сюжет интригует: В загородной вилле, занесённой снегом, на Рождество съезжается вся семья. Но праздник отменяется. Всеми обожаемый хозяин дома убит! Наверняка убийца – одна из восьми женщин, так или иначе близких ему. Родные и домочадцы ведут расследование, в процессе которого выясняется, что каждая из них вполне могла совершить это странное злодеяние…

Пострадавший, увы, был далеко не ангел и успел заморочить голову как юным леди, так и почтенным дамам. К тому же в ходе «домашнего» расследования будет установлено много неожиданных, экстравагантных и даже пикантных фактов из жизни хозяина дома и его «любящих» женщин.

Спектакль нашего театра отличает от других постановок этой пьесы оригинальное решение режиссёра Владимира Крылова сделать финал спектакля каждый раз, когда он выходит на суд зрителя, абсолютно неожиданным! А какой финал будет у Вас?

Благодаря режиссёрским находкам и искромётной игре ведущих актрис  театра постановка будет интересна и мужской и женской аудитории, поскольку эта  детективная история, центр которой – мужчина, будет рассказана нашему зрителю через женские страсти, чувства, желания и тайны.