Курсы НБ РК на сегодня, 29.03.2024
RUB 4.86 (0.00)
EUR 483.46 (-3.48)
USD 448.15 (-1.43)

Асхат Аймагамбетов поздравил выпускников сельской школы с окончанием учебы

Министр образования и науки поздравил выпускников сельской школы с окончанием учебы. В этом году Асхат Аймагамбетов отправился в поселок Талапкер Акмолинской области для того, чтобы лично  поздравить школьников и сказать слова напутствия ученикам 9 и 11 классов. В общеобразовательной школе обучаются 1862 ученика, 75 из которых закончили 11 класс, 123 ученика – 9 класс.


Асхат Аймагамбетов пожелал им успехов во время сдачи ЕНТ и поблагодарил учителей за работу, проделанную в условиях пандемии. Также глава МОН поделился с выпускниками историей становления своего профессионального пути и посоветовал им не сдаваться перед трудностями, не бояться ошибок и не стесняться быть не такими, как все. Кроме того, министр обратился к теперь уже абитуриентам с просьбой выбирать профессию учителя, отметив, что  сейчас министерство проводит активную работу для повышения имиджа и статуса педагога.


«Вы поколение, полностью сформировавшееся в условиях Независимости, которой исполняется 30 лет.  Желаю вам всегда быть мотивированными и целеустремленными. Будьте смелыми. Будьте собой. И еще.  Не ограничивайте себя рамками только своего города или села, старайтесь мыслить масштабно. И тогда большие изменения не заставят себя ждать! С новым этапом вашей жизни! И новыми будущими достижениями!», – сказал в торжественной речи министр Асхат Аймагамбетов.


После этого ученики первых классов пожелали удачи выпускникам, которые, в свою очередь, поблагодарили учителей и родителей за те 11 лет, что были проведены в стенах школы. Далее выпускники станцевали прощальный вальс, и в школе прозвенел последний звонок.