Курсы НБ РК на сегодня, 26.04.2024
RUB 4.82 (+0.02)
EUR 476.38 (+2.08)
USD 444.22 (+0.37)

Алматинская академия экономики и статистики

Алматинская академия экономики и статистики (ААЭС) - высшее учебное заведение Республики Казахстан по подготовке бакалавров и магистров в области экономики, статистики, финансов, менеджмента и информатики. Образовательная деятельность академии ориентирована на качество профессиональной компетенции студента-выпускника - конкурентоспособного специалиста.

ААЭС - вуз, который активно реализует мероприятия по разработке и внедрению новых концептуальных подходов в организации образовательной деятельности. В соответствии с международными стандартами с 2003-2004 учебного года внедрена кредитная технология обучения. Это позволило значительно расширить объем профессиональной подготовки, повысить степень академической свободы обучающихся, ориентировать студентов на активную самостоятельную работу с использованием проблемно-поисковых методов, увеличить возможность корректировки профессиональной направленности в зависимости от изменений на рынке труда.

Качественные изменения вносятся не только в организацию учебного процесса, но и в само содержание обучения, поэтому внедряются новые образовательные программы, расширяется предложение по элективным учебным курсам. Обучение сопровождается новыми информационно-коммуникационными технологиями, специальными программными продуктами. Обучающимся предоставлена возможность неограниченного бесплатного доступа в Интернет.

Миссией академии является подготовка высокоинтеллектуальных личностей, высококвалифицированных специалистов всех уровней в различных отраслях экономики, в соответствии с международными стандартами посредством внедрения прогрессивных образовательных технологий, системы дистанционного обучения и совершенствования внутри вузовского менеджмента.

Специальности по программам бакалавриата: 

  • Экономика
  • Менеджмент
  • Учет и аудит
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Статистика
  • Информационные системы

Контакты: 

050035, РК, г. Алматы, ул. Жандосова, 59

Электронная почта: aesa2005@mail.ru

Канцелярия: 8 (727) 309-58-15, вн. 131

Факс канцелярии8 (727) 309-30-00