Курсы НБ РК на сегодня, 26.04.2024
RUB 4.82 (+0.02)
EUR 476.38 (+2.08)
USD 444.22 (+0.37)

Центрально-Азиатский университет

Центрально-Азиатский университет создан в 1997 году в г. Алматы. Основателем, президентом и первым ректором университета является доктор философских наук, профессор Алиев Жуматай Алиев. 

При ЦАУ создана Научно-производственные корпорации "Central Asian technigue technology and innovation" для совмещения образовательной, исследовательской и инвестиционно-производственной деятельности, содействия поддержки промышленности и сельского хозяйства на основе создания производств с новейшей современной технологией. К реализации проектов привлечены НИИ, научно-производственные организации, вузы РК.

Университет выиграл грант АО фонд науки РК на реализацию проекта "Организации производства машин для ресурсосберегающих технологий обработки почвы и заготовки кормов". Для её осуществления на факультетах созданы Школы бизнеса.

Сегодня университет располагает солидными материальными-техническими активами: имеются 18 учебных корпусов по республике, оснащенных современным модернизированным оборудованием, учебно-производственными и лабораторными площадями, из них 3 учебных корпуса общей площадью 20000кв.м. расположены в г.Алматы.

Центрально-Азиатский Университет - как одно из ведущих учреждений образования РК обладает мощным материально-техническим, образовательным, научно-исследовательским, духовно-воспитательным, инновационным потенциалом, направленный на подготовку специалистов высшей квалификации, востребованных на рынке труда, дальнейшую интеграцию в мировое образовательное пространство, развитие фундаментальных и прикладных исследований, их внедрение в производство.

Кафедры университета:

  • Кафедра фундаментальных наук
  • Кафедра международных отношений и мировых языков
  • Кафедра экономики и юриспруденции
  • Кафедра педагогики и гуманитарных наук

Контакты: 

г. Алматы, Джандосова, 60а

Электронная почта: info@cau.kz

it415@mail.ru

Факс канцелярии: 8 (7272) 74-78-40, 275-01-96, 275-44-66