Курсы НБ РК на сегодня, 26.04.2024
RUB 4.82 (+0.02)
EUR 476.38 (+2.08)
USD 444.22 (+0.37)

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир-хана

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир-хана прошел институциональную и по 58 специальностям программную аккредитацию. В университете создано множество академических и образовательных возможностей для обучающихся. Приоритетным направлением является академическая мобильность. В университете заключено 21 соглашение с зарубежными вузами партнерами и с 26 вузами Республики Казахстан, на совместное развитие академической мобильности.

Проводится активная популяризация собственных образовательных программ. По входящей мобильности за последние 5 лет принято 115 студентов из казахстанских и 22 (в том числе 85 на  практику)  из зарубежных университетов. К реализации совместных образовательных и научных программ привлекаются зарубежные ученые. За последние 4 года приглашено более 50 зарубежных ученых и преподавателей из Европы, Юго-Восточной Азии, России, Беларуси и др. В университете обучаются около 60 иностранных студентов и более 20 слушателей подготовительных курсов казахской диаспоры из РФ, Монголии, Туркмении и Узбекистана.

Учитывая региональную потребность (нефтегазового сектора) в квалифицированных кадрах со знанием иностранного языка, были открыты специальные отделения полиязычного образования по специальностям: Машиностроение, Химическая технология неорганических веществ, Химическая технология органических веществ и Экономика. Создан Центр развития полиязычного образования.

Факультеты университета:

  • Политехнический факультет
  • Машиностроительный факультет
  • Факультет экономики и бизнеса
  • Агрономический факультет
  • Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии

Контакты:

090009, г.Уральск, ул. Жангир хана, 51

Электронная почта: zapkazatu@wkau.kz

Номер факса: 8(7112)50-13-74