Курсы НБ РК на сегодня, 28.03.2024
RUB 4.86 (0.00)
EUR 486.94 (-1.57)
USD 449.58 (-0.49)

Шымкентский университет

Шымкентский университет организован  в 2001 году и  является многопрофильным вузом с развитой образовательной и исследовательской инфраструктурой, кадровым потенциалом, который призван обеспечить соответствие качества образовательных и научных услуг уровню мировых стандартов и постоянно обновляет свою деятельность, сущность которой определяется необходимостью ее интеграции в мировое образовательное и научное пространство.

Подготовка специалистов проводится по многоступенчатой системе образования в соответствии с Законом РК «Об образовании», Болонской декларацией и другими нормативными документами в сфере образования.

На  сегодняшний  день  Шымкентский  университет  осуществляет образовательную деятельность, отвечающую требованиям и потребностям всех заинтересованных сторон и обепечивает высокое качество и широкий спектр  образовательных  услуг,  внедряя  новые  технологии  обучения и расширяя базу научных исследований.

В  эпоху  экономики  знаний  и  инноваций  университет  осуществляет подготовку  нового  поколения  специалистов,  формирует  прогрессивное мировозрение,  общечеловеческие  и  профессиональные  компетенции, позволяющие  выпускникам  адаптироваться  в  социокультурную  жизнь Казахстана и стран мирового сообщества.

Политика  в  области  качества  образования  соответствует Миссии университета: Постоянное  улучшение  качество  образовательных услуг с  целью  подготовки  образованных,  конкурентоспособных и патриотически воспитанных специалистов для рынка труда Южного региона Казахстана!

Факультеты университета:

  • Гуманитарно-педагогический факультет
  • Экономический факультет

Контакты:

г.Шымкент,ул.Жібек жолы ,131

Факс приемная:8 (72-52) 55-58-61