Курсы НБ РК на сегодня, 28.04.2024
RUB 4.82 (0.00)
EUR 475.54 (0.00)
USD 443.35 (0.00)

Международный гуманитарно-технический университет

Международный гуманитарно-технический университет в самом начале своей истории был зарегистрирован как ТОО Южно-Казахстанский университет (свидетельство ТОО 8046-1958) в 08.04.1998 году.

Международный гуманитарно-технический университет является одним из ведущих вузов в подготовке будущих специалистов, в университете используются передовые технологии международного уровня, инновационные методики, соответствующие современным требованиям образования и инновационной науки.

Высшее учебное заведение придерживаясь принципа- уверенный шаг в будущее начинается с воспитания образованного специалиста, внедряет в образовательный процесс передовые опыты мировых университетов путем укрепления международных связей. Обучение ведется на трех языках (казахский, русский, английский). Профессорско-преподавательский состав 60%- академики, доктора и кандидаты, доценты и профессора.

Выпускники МГТУ обладают высокими профессиональными компетенциями, позволяющими им быстро адаптироваться к меняющимся условиям рынка труда, и, как правило, в высокой степени трудоустроены.

Целью основной деятельности МГТУ является содействие обучающимся раскрыть собственный потенциал, развивать умение учиться всю жизнь, обеспечивать лидирующее позиционирование института на республиканском и международном уровнях. Высшее учебное заведение придерживаясь принципа — уверенный шаг в будущее начинается с воспитания квалифицированного специалиста, образованного поколения, внедряя в образовательный процесс передовые опыты мировых университетов путем укрепления международных связей, стремится стать учебным заведением известным не только в Казахстане, но и в международном пространстве.

Факультеты МГТУ:

  • Факультет экономики и права
  • Факультет техники и естествознания
  • Факультет педагогики и филологии
  • Факультет спорта и искусства
  • Факультет заочного, вечернего, и дистанционного образования

Контакты: 

г. Шымкент, ул. Байтурсынова, 80А

Электронная почта: mgtu-shymkent@mail.ru

Канцелярия: 8 (7252) 371-287

Факс канцелярии:8 (72-52) 371-186