Курсы НБ РК на сегодня, 28.04.2024
RUB 4.82 (0.00)
EUR 475.54 (0.00)
USD 443.35 (0.00)

Алматинская академия МВД Республики Казахстан

Алматинская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан является ведущим республиканским государственным учреждением, обеспечивающим подготовку кадров для органов внутренних дел по программам высшего, послевузовского и дополнительного образования.

Академия располагает современной материально-технической и учебно-методической базой, что позволяет слушателям эффективно овладевать необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками. В учебном процессе широко используются учебно-методические кабинеты кафедр. Преподаватели, курсанты, магистранты и докторанты имеют свободный доступ к информационно-справочным системам и ресурсам сети Интернет. Все кабинеты и лаборатории оборудованы современными техническими средствами, стендами, наглядными пособиями.

В Академии разработана и функционирует система менеджмента и контроля (оценки) качества образования, которая отражает многоуровневый характер управления образовательным процессом, при этом используются инновационные технологии и интерактивные формы и методы обучения: круглые столы, групповые дискуссии, тренинги, деловые и имитационные игры и другое.

В настоящее время осуществляется тесное взаимодействие Академии с Департаментом внутренних дел города Алматы, на базе которого успешно функционируют филиалы выпускающих кафедр и учебно-методические кабинеты.

За многие десятилетия накоплен огромный опыт в подготовке кадров для органов внутренних дел Республики Казахстан. Выпускники Академии работают во всех регионах страны на руководящих должностях и ведущими специалистами Департаментов внутренних дел городов Астана, Алматы, областей, на транспорте, а также центральном аппарате МВД и достойно применяют на практике полученные знания, умения и навыки в борьбе с преступностью и обеспечению прав граждан. Академия гордится своими 21  выпускниками-генералами.

Служба и учеба в Академии – честь и почет, а выпускники Академии – это давно и по праву гарантия высокого патриотизма, знаний и профессионализма.

Кафедры Академии:

  • Кафедра общеюридических дисциплин
  • Кафедра общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин
  • Кафедра практических языков
  • Кафедра административно-правовых дисциплин;- кафедра уголовного права и криминологии
  • Кафедра уголовного процесса и криминалистики
  • Кафедра оперативно-розыскной деятельности
  • Кафедра оперативно-розыскной тактики и специальной техники
  • Кафедра боевой и физической подготовки
  • Кафедра военной и тактико-специальной подготовки.

Контакты: 

Адрес
Казахстан, Алматинская область, Алматы, ул. Утепова, 29
Телефон
8-727-33768-50, 225-63-30, +7 (727) 249 22 31, 49 19 11, 249 21 88
Email
info@aacademymvd.kz akademy_mvd@mail.ru