Курсы НБ РК на сегодня, 26.04.2024
RUB 4.82 (+0.02)
EUR 476.38 (+2.08)
USD 444.22 (+0.37)

Финансовая академия

Финансовая академия готовит новое поколение специалистов для государственного и частного финансового-экономического сектора страны, опираясь на международные профессиональные стандарты, практический опыт преподавателей и тренеров, тесное взаимодействие с рынком.  Мы даем возможность получить всестороннее, многоуровневое и инновационное образование для подготовки стратегически мыслящих профессионалов с высоким уровнем компетентности.

Финансовая Академия – лидирующий  научно-практический центр финансовой и экономической подготовки специалистов на всех уровнях образования и повышения квалификации. Мы нацелены на создание и развитие профессиональных кадров и стремится стать ведущим научным  и образовательным центром  по подготовке кадров для финансового сектора   страны. Наша Академия открыта для абитуриентов из Казахстана и стран Евразийского Союза. Главный критерий отбора – талант и стремление стать специалистом высокого класса. 

Основные ценности - высокое качество образования и  профессионализм преподавателей. Наши учебно-воспитательные программы базируются на партнерских и уважительных отношениях между преподавателями и студентами, на принципах гуманизма, демократии и нравственности, общекультурных человеческих ценностях.

История

Первые страницы в истории Финансовой академии были написаны еще в середине прошлого века, когда был открыт Акмолинский финансово-экономический техникум. За полвека он не раз менял название, но его выпускники неизменно оставались востребованными на рынке труда. И, несмотря на утверждение, что время меняет все, грамотный бухгалтер, который не забывает о повышении своей квалификации, неизменно ценится на любом предприятии.

Время внесло свои коррективы в историю учебного заведения. В 2009-м, когда мировой рынок переживал последствия глобального финансово-экономического кризиса, Правительство решает на базе Акмолинского финансово-экономического колледжа создать специализированный вуз нового типа – Финансовую академию при Министерстве Финансов Республики Казахстан.

Тогда необходимо было решить главную задачу – подготовить  квалифицированных специалистов в области финансов, бухгалтерского учета и аудита, экономики, менеджмента и информационных систем на уровне международных стандартов и требований. Цель - выпускники Академии должны оперативно и адекватно реагировать на быстро меняющиеся реалии, владеть международным стандартом финансовой отчетности (МСФО) и международным стандартом аудита (МСА). Их профессиональная подготовка – это возможность заблаговременно просчитать риски, на которые не скупится мировая экономика.

В результате, сегодня Финансовая академия готовит специалистов различного профиля в сфере финансирования, аудита, бухучёта и экономики.

В 2016 году по результатам Национального бизнес-рейтинга вуз признан  Национальным «Leaderofthebranch» лидером отрасли, награжден медалями «За профессиональные заслуги» и «Leader of the branch», удостоен орденом «Гордость экономики» и  национальным сертификатом «Employee of the year».

Также академия получила приложения к лицензии по подготовке PhD докторов по специальностям «Экономика» и «Финансы».

Финансовая академия развивает международные контакты и сотрудничает с ведущими вузами дальнего зарубежья и стран СНГ. В списке партнеров Университеты Великобритании, Германии, Швейцарии, Южной Кореи, Греции, России, Армении и Беларуси.

Специальности академии:

  • Экономика
  • Менеджмент
  • Учет и аудит
  • Финансы
  • Таможенное дело
  • Информационные системы
  • Вычислительная техника и программное обеспечение
  • Оценка
  • Журналистика
  • Основы права и экономики

Контакты: 

010011, г. Астана, ул.Есенберлина, 25

Электронная почта: mailbox@fin-academy.kz

fin-office@mail.ru

Канцелярия: 8 (7172) 38-06-18

Факс канцелярии: 8 (71-72) 38-06-18