Курсы НБ РК на сегодня, 24.04.2024
RUB 4.76 (-0.02)
EUR 473.33 (-1.25)
USD 444.32 (-1.34)

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова

В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова работают известные ученые-педагоги Казахстана, академики Национальной академии наук РК, Российской академии медицинских наук, Академии профилактической медицины РК, Международных академий, заслуженные деятели науки и образования, заслуженные врачи и фармацевты. КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова имеет договора сотрудничества с ВУЗами стран дальнего и ближнего зарубежья, среди которых: Нагасакский Университет (Нагасаки, Япония), Азиатско-Тихоокеанский университет (Беппо, Япония), Parkway College (Сингапур); Университет Перуджи (Перуджа, Италия), Задунайский Университет (Кремс, Австрия); Кыргызская Государственная медицинская Академия (Бишкек, Кыргызская Республика), Национальный медицинский университет им. А. Богомольца (Киев, Украина), Национальный фармацевтический университет (Харьков, Украина), Московская медицинская академия им. И. Сеченова (Москва, Россия) и др. Сотрудники университета активно участвуют в выполнении научно-исследовательских работ по международным программам и грантам.

Миссия

Формирование нового поколения медицинских работников с уровнем профессиональной подготовки, технологических навыков  и конкурентоспособности, отвечающих современным приоритетам и будущим вызовам казахстанского и мирового здравоохранения 21 века.

Видение

КазНМУ – это лидер современного медицинского и фармацевтического образования, науки и клинической практики Казахстана и Центральной Азии.

КазНМУ – это устойчивая и финансово ответственная организация, приверженная транспарентному ведению дел, свободная от коррупции и несправедливости, открытая для сотрудничества с казахстанскими и зарубежными организациями.

Преподаватели и сотрудников КазНМУ — это культурные, интеллигентные и разносторонне образованные граждане, высококвалифицированные профессионалы, авторитетные и справедливые менторы, мотивированные и конкурентоспособные новаторы, искренние и открытые к общению наставники, призванные подготовить новое поколение казахстанских медиков 21 века.

Выпускники КазНМУ обладают знаниями передовых технологий, навыками клинического мастерства, знаниями передовых технологий и качествами пациент-ориентированности, позволяющими быть востребованными системой здравоохранения Республики Казахстан и конкурентоспособными на международном рынке медицинских услуг.