Курсы НБ РК на сегодня, 19.04.2024
RUB 4.76 (0.00)
EUR 477.55 (-0.38)
USD 447.4 (-1.49)

Казахстанский инженерно-технологический университет

Казахстанский инженерно-технологический университет

Университет КазИТУ был создан в 2001 г. в Алматы. Это технический университет и аграрный вуз в одном лице, есть технические, технологические, аграрные специальности, а также экономические специальности и специальности «Услуги». Вуз является одним из лучших университетов Казахстана, который готовит самых востребованных и высокообразованных специалистов, несмотря на свою молодость, а официальный сайт университета заслуженно занимает высокое место в рейтинге. Также при университете ведет свою учебно - образовательную деятельность Колледж КазИТУ. В колледже доступны множество специальностей. Университет ведет подготовку как по грантам, так и на платном отделении.

На факультетах университета студентов обучают высококвалифицированные преподаватели, среди которых доктора наук и профессора. Благодаря хорошо подобранному преподавательскому составу вуза даже у студента, который, скажем, в школе не стремился к знаниям, в университете появляется интерес к учебе.

Главной целью работы университета с первых дней его существования было и остается высокое качество получаемых студентами знаний и невысокая стоимость обучения. Это становится возможным благодаря интеграции науки и образования. Наши студенты проходят практику на ведущих предприятиях Казахстана, а часть лабораторных работ проводится в научно-исследовательских университетах. Студенты работают под руководством ученых, перенимая бесценный опыт и готовясь стать достойной сменой, что очень важно для продолжения научных исследований.

Технические кафедры университета активно сотрудничают с НИИ собственного и зарубежных государств, перенимая передовой опыт и применяя его на практике. Ученые с мировыми именами приезжают в ВУЗ, чтобы провести лекции. На базе университета проводятся открытые лекции, которые могут посещать все желающие, а также международные конференции по актуальным вопросам науки и техники.

Ответственные, целеустремленные студенты старших курсов университета не имеют проблем с трудоустройством. Уже в середине учебного года компании, заинтересованные в отлично подготовленных молодых специалистах, начинают присылать предложения вакансий и заключать предварительные соглашения с будущими инженерами.

Выпускники университета занимают престижные должности на предприятиях Казахстана. Диплом КазИТУ для многих становится лучшим пропуском в жизнь.

Миссия

Миссия Казахстанского инженерно-технологического университета – подготовка высококвалифицированных инженерно–технических кадров, способных эффективно участвовать в модернизации страны и реализации индустриально инновационного развития Казахстана. Предоставление инженерно-технологического образования отвечающего международным стандартам; подготовка специалистов с активной гражданской позицией в условиях высокой степени интернационализации. 

Кафедры КазИТУ:

  • Кафедра вычислительной техники, автоматизации и телекоммуникации
  • Кафедра технологии оборудования и стандартизации
  • Кафедра социально-гуманитарных дисциплин
  • Кафедра естественно-научных дисциплин

Контакты: 

г. Алматы, пр. Аль-Фараби 93а

Электронная почта:info@kazetu.kz

Канцелярия: 8 (727) 3000777

Факс канцелярии: 8 (727) 3000777