Курсы НБ РК на сегодня, 28.04.2024
RUB 4.82 (0.00)
EUR 475.54 (0.00)
USD 443.35 (0.00)

Университет имени С.Демиреля

Университет имени Сулеймана Демиреля — светское высшее образовательное учреждение, расположенное в Алматинской области в городе Каскелен.

СДУ был открыт 17 декабря 1996 года общественным фондом "Білім Орда" при участии президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым и девятым президентом Турции С.Демирелем. По предложению Н.А.Назарбаева университет был назван в честь Сулеймана Демиреля. 

Основным предметом деятельности университета является реализация образовательных учебных программ высшего, послевузовского образования и организации дополнительного образования для взрослых. Программы университета ориентированы на современные потребности общества, и адаптированы к быстро меняющейся социальной, политической и экономической обстановке в стране. В университете созданы условия для обеспечения доступности и качества образования, отвечающего требованиям международного и национального законодательства, для постоянного повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и повышение эффективности управления университетом. Профессорско-преподавательский состав университета осуществляет научные исследования в различных областях знания. Университет предоставляет широкий выбор дополнительных образовательных  услуг.

Деятельность СДУ направлена на разработку и осуществление образовательных, исследовательских и научных программ таким образом, чтобы предоставить студентам все необходимые навыки, как для профессионального роста, так и для личного развития. Уважение интеллектуального потенциала и достоинства студента как личности, имеют первостепенное значение. 

Факультеты университета:

  • Факультет юриспруденции и социально-гуманитарных наук
  • Факультет педагогических и гуманитарных наук
  • Факультет инженерии и естественных наук
  • Бизнес-школа СДУ

Контакты: 

050043, г. Каскелен

Электронная почта: info@sdu.edu.kz

Канцелярия: 8 (727) 307-95-66

Факс канцелярии:8 (727) 307-95-58