Курсы НБ РК на сегодня, 26.04.2024
RUB 4.82 (+0.02)
EUR 476.38 (+2.08)
USD 444.22 (+0.37)

Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем

Миссия Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем заключается в подготовке конкурентоспособных кадров в целях обеспечения индустриально-инновационного и устойчивого развития региона и страны, способствующих формированию интеллектуальной нации.

Стратегическое видение университета заключается в образовательной деятельности вуза, нацеленной на тесную интеграцию образования, науки и производства, обеспечивающую высокое качество образовательной и профессиональной подготовки выпускников, а также развитие национальной инновационной системы

Видение вуза. В результате реализации данной стратегии развития университета видится как вуз, обеспечивающий высокий уровень подготовки выпускников, конкурентоспособных внутри страны, ориентированный на современные мировые тенденции развития образования с учетом внутренних потребностей Казахстана, а также совершенствующий образовательные программы и качества образования в соответствии с международным уровнем.

В настоящее время КазУИиТС  развивает сотрудничество с более чем 30 вузами и научно-исследовательскими институтами ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, ведется совместный научно-исследовательский проект с Международным университетом природы, общества и человека (г. Дубна, РФ) по темам технического направления: «Системный анализ», «Информационные системы». Наиболее значимой среди них является Международная научная школа инновационного устойчивого развития им. профессора П. Кузнецова, созданная в 2014 году. Она является инновационной формой интеграции стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕВРАЗЭС) в области образования, науки, технологий и культуры, раскрывающей новые горизонты сотрудничества на основе мобильности обучающихся и преподавателей. Сегодня в состав ЕВРАЗЭС входят 52 университета из России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении. Как известно, основные тенденции развития образования в странах ЕВРАЗЭС  - это акцент на подготовку кадров в сфере современных инженерных технологий.

Сотрудничество с казахстанскими и зарубежными учеными позволяет укрепить академические контакты, внедрить опыт передовых стран в работу НИР и учебный процесс.

Контакты:

г. Уральск 090000  ул.М.Маметовой 81

kazuits@mail.ru,

almagul_07@mail.ru, andas@mail.ru

8-7112-54-58-84, 8-7112-54-18-98, 8-7112-50-84-80