Курсы НБ РК на сегодня, 25.04.2024
RUB 4.8 (+0.04)
EUR 474.3 (+0.97)
USD 443.85 (-0.47)

Алматинская академия МВД Республики Казахстан

Алматинская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан является ведущим республиканским государственным учреждением, обеспечивающим подготовку кадров для органов внутренних дел по программам высшего, послевузовского и дополнительного образования.

Академия располагает современной материально-технической и учебно-методической базой, что позволяет слушателям эффективно овладевать необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками. В учебном процессе широко используются учебно-методические кабинеты кафедр. Преподаватели, курсанты, магистранты и докторанты имеют свободный доступ к информационно-справочным системам и ресурсам сети Интернет. Все кабинеты и лаборатории оборудованы современными техническими средствами, стендами, наглядными пособиями.

В Академии разработана и функционирует система менеджмента и контроля (оценки) качества образования, которая отражает многоуровневый характер управления образовательным процессом, при этом используются инновационные технологии и интерактивные формы и методы обучения: круглые столы, групповые дискуссии, тренинги, деловые и имитационные игры и другое.

В настоящее время осуществляется тесное взаимодействие Академии с Департаментом внутренних дел города Алматы, на базе которого успешно функционируют филиалы выпускающих кафедр и учебно-методические кабинеты.

За многие десятилетия накоплен огромный опыт в подготовке кадров для органов внутренних дел Республики Казахстан. Выпускники Академии работают во всех регионах страны на руководящих должностях и ведущими специалистами Департаментов внутренних дел городов Астана, Алматы, областей, на транспорте, а также центральном аппарате МВД и достойно применяют на практике полученные знания, умения и навыки в борьбе с преступностью и обеспечению прав граждан. Академия гордится своими 21  выпускниками-генералами.

Служба и учеба в Академии – честь и почет, а выпускники Академии – это давно и по праву гарантия высокого патриотизма, знаний и профессионализма.

Кафедры Академии:

  • Кафедра общеюридических дисциплин
  • Кафедра общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин
  • Кафедра практических языков
  • Кафедра административно-правовых дисциплин;- кафедра уголовного права и криминологии
  • Кафедра уголовного процесса и криминалистики
  • Кафедра оперативно-розыскной деятельности
  • Кафедра оперативно-розыскной тактики и специальной техники
  • Кафедра боевой и физической подготовки
  • Кафедра военной и тактико-специальной подготовки.

Контакты: 

Адрес
Казахстан, Алматинская область, Алматы, ул. Утепова, 29
Телефон
8-727-33768-50, 225-63-30, +7 (727) 249 22 31, 49 19 11, 249 21 88
Email
info@aacademymvd.kz akademy_mvd@mail.ru