Курсы НБ РК на сегодня, 27.04.2024
RUB 4.82 (0.00)
EUR 475.54 (-0.84)
USD 443.35 (-0.87)

Назарбаев Университет

Назарбаев Университет - современный и интенсивно развивающийся университет, находящийся в самом сердце Евразии – городе Нур-Султан, столице Республики Казахстан. Назарбаев Университет был основан Первым Президентом Республики Казахстан-Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в 2010 году. Назарбаев Университет стремится стать международно-признанным исследовательским университетом, основным принципом которого является, интеграция образования, науки и инноваций. Назарбаев Университет нацелен на обучение нового поколения лидеров страны в области науки, технологий, предпринимательства, медицины, государственного управления, образования, тем самым способствуя дальнейшему развитию страны.

Ключевыми особенностями Назарбаев Университета являются: законодательно закрепленная академическая свобода и институциональная автономия, преимущественно международный профессорско-преподавательский состав, английский как основной язык преподавания и проведения научных исследований, строгие академические требования для поступления и дальнейшего обучения, а также интеграция образования и науки начиная с программ бакалавриата.

Академические и исследовательские программы Назарбаев Университета разработаны в сотрудничестве с ведущими университетами, находящимися в рейтинге 30 лучших высших учебных заведений мира. Международный преподавательский состав применяет лучшие мировые практики и распространяет профессиональный опыт в академической среде Казахстана. Назарбаев Университет готовит конкурентоспособных профессионалов, отвечающих глобальным вызовам 21 века.

Школы Назарбаев Университета ведут обучение по программам, разработанным совместно с вузами-партнерами. В Назарбаев Университете действуют три школы: Школа инженерии, Школа наук и технологий, Школа гуманитарных и социальных наук; предлагающие обучение по 16 специальностям бакалавриата. Программы магистратуры и докторантуры разрабатываются в партнерстве с ведущими вузами мира в трех высших школах Назарбаев Университета: Высшей школе государственной политики, Высшей школе бизнеса и Высшей школе образования.

Библиотека Назарбаев Университета – одно из самых популярных и оживленных мест на территории кампуса. Библиотека оборудована в ключе последних технологий в области библиотечного дела и информационных ресурсов. Работа библиотеки максимально автоматизирована. В читальных залах также расположены компьютеры с доступом к интернету, атоматические станции книговыдачи. Обеспечен удаленный доступ пользователей к электронным базам данных. Библиотека обладает сегодня самой большой в Казахстане англоязычной коллекцией информационных ресурсов (книг, периодических изданий и электронных ресурсов).

Контакты: 

г.  Нур-Султан, проспект Кабанбай Батыра 53
e-mail: admissions@nu.edu.kz
Телефон департамента по приему абитуриентов:
+ 7 (7172) 706 180
+ 7 (7172) 706 183
+ 7 (7172) 706 184