Курсы НБ РК на сегодня, 25.04.2024
RUB 4.8 (+0.04)
EUR 474.3 (+0.97)
USD 443.85 (-0.47)

Университет иностранных языков и деловой карьеры

Университет иностранных языков и деловой карьеры с 2005 года Университет иностранных языков и деловой карьеры является некоммерческой негосударственной организацией образования – многопрофильным высшим учебным заведением, реализующим образовательные программы подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием и послевузовского профессионального образования по широкому спектру специальностей; осуществляющим переподготовку и повышения квалификации специалистов с высшим профессиональным образованием, научных и научно-педагогических работников; проводящим фундаментальные и прикладные научные исследования; являющимся ведущим научным и методическим центром по обучению иностранным языкам и другим областям своей деятельности.

Официальные спонсоры университета: «Фонд Культуры Центральной Азии», «ТURKUAZ», «ТIКА», фирма «KHAMLE», «KZI BANK», «ТДВ», Министерство образования Республики Турция, Чрезвычайное и уполномоченное посольство Турции в Казахстане.

За 7 лет со дня открытия с 2005 года университет достиг многого: 91%-ное трудоустройство выпускников, качественное образование, высокая процентность остепененности профессорско-преподавательского состава (190 ППС, из них штатных преподавателей 164 (86%), из них 95 (58%) имеют ученую степень - 16 докторов наук, 8 PһD, 75 кандидатов наук. Приглашаются высококвалифицированные преподаватели из зарубежных стран: Турции, Китая, США, Арабских стран, Египта, Франции, Северной Африки, России и т.д.

В 2011-2012 учебном году 15 ученых из Турции, США, Китая, России, Египта, Индии, Пакистана, Киргизстана приглашены для проведения занятий на 1учебный год.

По результатам проведенного в 2010 году ранжирования вузов Казахстана по образовательным программам Национального аккредитационного центра и Евразийского рейтингового агентства наш Университет иностранных языков и деловой карьеры среди 81 вузов Казахстана (из них 69 национальные и государственные вузы) попал по 6 специальностям в 10 первых рейтинговых мест в разрезе высших учебных заведений.

Подготовка специалистов осуществляется по очной, заочной и вечерней формам обучения на казахском и русском языках.

В соответствии с миссией УИЯиДК и с учетом современных проблем в развитии экономики региона и Казахстана, а также в развитии системы высшего профессионального образования страны, стратегический план главной целью ставит достижение к 2015 году мирового уровня первых 500 университетов мира по основным направлениям деятельности.

Факультеты университета:

  • Факультет педагогических наук
  • Факультет экономики и управления
  • Факультет истории и религиоведения 

Контакты: 

050026, г. Алматы, ул. Казыбек би, 168

Электронная почта: ydu2006@mail.ru

Номер факса кацелярии:  8 (727) 379 78 93