Курсы НБ РК на сегодня, 28.03.2024
RUB 4.86 (0.00)
EUR 486.94 (-1.57)
USD 449.58 (-0.49)

Атырауский инженерно-гуманитарный институт

Атырауский инженерно-гуманитарный институт один из первых частных высших учебных заведений Западного Казахстана.

Идея создания АИГИ была вызвана к жизни бурным развитием народного хозяйства, настоятельной потребностью в высококвалифицированных специалистов для нефтяной и газовой отрасли в Западном регионе Казахстана. Институт организован в 2001 году на основании государственной лицензии серии АА №0000065, выданная в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан за №643 от 6 декабря 2001 года.  

За годы своей деятельности институт выпустил более 5000 специалистов. В период его становления окрепла материально-техническая база, пополнялся квалифицированными специалистами. С каждым годом институт становился все более авторитетным учебным заведением.

Сегодня Атырауский инженерно-гуманитарный институт по праву считается одним из важнейших научным и учебным центром по подготовке высококвалифицированных кадров. Он располагает значительной материально-технической базой и научно-педагогическим потенциалом в лице профессорско-преподавательского состава.

Учебный процесс осуществляется по очной и заочной формам обучения на казахском и русском языках.

Многие выпускники Атырауского инженерно-гуманитарного института работают не только в разных уголках нашей страны, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них стали руководителями республиканских, областных, городских, районных предприятий и организаций, компаний. Среди потребителей особое место занимают не только казахстанские компании и учреждения, но и зарубежные, работающие на территории Казахстана (Adip KCO, Tengizchvrol и др.).

Предназначением Атырауского инженерно-гуманитарного института является подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, востребованных в различных отраслях экономики, инженерного и педагогического образования, на базе современной непрерывно развивающейся системы обучения. Созданная в институте система объединяет людей, процессы и производственную структуру с целью достижения и поддержания высших показателей в четырех ключевых направлениях: организационно-методическое, учебно-методическое, научно-исследовательское, воспитательное. Такая организационная база способствует планомерному развитию и совершенствованию многогранной деятельности института.

Контакты: 

060014, г.Атырау, ул. Худина, 5

Электронная почта: atyrau@mail.ru

Приемная: 8 (7122) 31-93-00

Факс приемной: 8 (7122) 31-93-00