Курсы НБ РК на сегодня, 23.04.2024
RUB 4.78 (-0.01)
EUR 474.58 (-0.80)
USD 445.66 (-0.83)

Военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан

По инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, Правительство Республики Казахстан 18 марта 1997 года приняло Постановление о создании Высшего военного училища Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

В настоящее время в институте сформирован высокопрофессиональный научно-педагогический, командный и профессорско-преподавательский состав с большим жизненным и служебно-боевым опытом, создана хорошая материальная база. Структура образования в вузе формируется из различных видов учебной работы, определяющих ее содержание, и отражает их соотношение, измерение и учет в соответствии с требованиями нормативных правовых актов страны в сфере образования и науки с учетом специфики подготовки офицеров Национальной гвардии.

Образовательная программа содержит: теоретическое обучение, включающее изучение циклов общеобразовательных, базовых и профилирующих дисциплин; дополнительные виды обучения – различные виды профессиональных практик, физическую подготовку и др.; промежуточную и итоговую аттестации.

Таким образом, свое предназначение в условиях третьей модернизации в Республике Казахстан, потенциальных угроз военной безопасности, развития и повышения качества образования в подготовке высококвалифицированных, конкурентоспособных офицеров по необходимым для гвардии специальностям, обладающих высокими нравственными, патриотическими качествами, способных выполнять служебно-боевые задачи, Военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан выполнит и будет на деле одним из престижных и авторитетных военных учебных заведений страны.

Кафедры института:

  • Кафедра тактики служебно-боевого применения
  • Кафедра тактики и общевоинских дисциплин
  • Кафедра вооружения и стрельбы
  • Кафедра технического и тылового обеспечения
  • Кафедра военной педагогики и психологии
  • Кафедра физической подготовки и спорта
  • Кафедра общеобразовательных дисциплин
  • Кафедра языковой подготовки

Контакты:

150009. Казахстан, Северо-Казахстанская область. г. Петропавловск. ул. Ж. Кизатова, 6.
Тел, факс (8-7152) 47-58-03
Дежурный по институту (8-7152) 37-17-26
E-mail: info@vivv.kz